Get Adobe Flash player

Non sei identificato sul sito.

ORGANIZZAZIONE

ORGANI STATUTARI

PRESIDENTE
Giacomo RODIGHIERO

DIRETTORE
Roberto ANTONELLO

VICEDIRETTORE
Umberto D'ARPA

DIRETTORE AMMINISTRATIVO
Salvatorica Sabina SCANU [facente funzione]


CONSIGLIO ACCADEMICO
[triennio 01/11/2016 - 31/10/2019]

Roberto ANTONELLO Direttore, Presidente del Consiglio Accademico
Steno BOESSO Docente
Umberto D'ARPA Docente
Stefano LORENZETTI Docente
Giovanni PETRELLA Docente
Roberto SOLCI Docente
Davide VENDRAMIN Docente
Antonio VIVIAN Docente
Enrico ZANOVELLO Docente
Sofia VOLPIANA Studentessa
Giacomo BARONE Studente


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (Area riservata ai membri)

Giacomo RODIGHIERO Presidente  
Roberto ANTONELLO Direttore
Giorgio CORA'
Esperto MIUR
Francesco PASSADORE Rappresentante dei Docenti
Tommaso DONATUCCI Rappresentante degli Studenti

 


REVISORI DEI CONTI

Maria Letizia GAMBA
Domenico ROSSITTO


NUCLEO DI VALUTAZIONE

Renato LAZZARIN
Giovanni Antonio LONGO
Antonio RIGOBELLO


CONSULTA DEGLI STUDENTI
[triennio 01/11/2016 – 31/10/2019]

Sofia VOLPIANA                              

Giacomo BARONE
Tommaso DONATUCCI


COLLEGIO DEI PROFESSORI
Vedi "Docenti"



STRUTTURE DIDATTICHE, DI RICERCA E DI PRODUZIONE

TUTOR (corsi accademici e preaccademici)
Iolanda VIOLANTE

 

 

DIRETTORI DI DIPARTIMENTO

Elisabetta ANDREANI Canto e teatro musicale
Maria Cristina CAROLDI
Didattica
Stefano BAGLIANO
Musica Antica
Davide VENDRAMIN
Musica d'insieme
Paolo BIRRO
Musica Jazz
Roberto BRACCHI
Strumenti a fiato
Iolanda VIOLANTE
Strumenti a tastiera
Giovanni PETRELLA
Strumenti ad arco
Roberto SOLCI
Teoria e composizione
Giovanni M. CECCHIN
Tradizioni musicali

 

CONSIGLIO DI BIBLIOTECA

Umberto D'ARPA Docente Bibliotecario, Presidente del Consiglio di Biblioteca
Roberto ANTONELLO
Direttore del Conservatorio
Salvatorica Sabina SCANU
Consigliere designato dal Consiglio d'Amministrazione
Iolanda VIOLANTE Consigliere designato dal Consiglio Accademico
Matilde SCHIAVON Consigliere designato dalla Consulta degli Studenti


RAPPORTI ERASMUS E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Terrell STONE

 

UFFICIO PER LA PRODUZIONE E STAMPA
Cecilia FABRIS, Francesco PASSADORE

 

STAGIONE CONCERTISTICA “MARTEDÌ AL CONSERVATORIO”
Francesco PASSADORE

 

COMITATO EDITORIALE

Renato CALZA, Roberto SOLCI

 

COMITATO TECNICO INFORMATICO
in corso di formazione

 

WEBMASTER

 


STRUTTURE AMMINISTRATIVE

DIRETTORE AMMINISTRATIVO
Salvatorica Sabina SCANU [facente funzione]

DIRETTORE DI RAGIONERIA
Eliana DAL SASSO [facente funzione]

SEGRETERIA DEL PERSONALE
Anna Maria CAPPAROTTO

SEGRETERIA DIDATTICA
Pamela DANIELI (corsi accademici)
Luca Antonio VACCARO (corsi ex-tradizionali e preaccademici)

SEGRETERIA DI DIREZIONE
Barbara FAVARO

UFFICIO ECONOMATO
Lorena SCAGGIARI

PROTOCOLLO E ACQUISTI
Angelo MIRABILE

PERSONALE AUSILIARIO
Giuseppa BELVEDERE, Walter BERTOLO, Cristina BORTOLOTTO, Graziano GRIGOLATO,
Stefania IEROPOLI,
Maria MAIORANA, Lorena MENEGOZZO, Antonio PELLITTERI, Mara POZZO, Paola RONCHI, Flavio ROSSI, Antonia TUCCI

CONSULTA DEL PERSONALE TECNICO-AMMINISTRATIVO
in corso di formazione

RAPPRESENTANZA SINDACALE UNITARIA (RSU)

Steno BOESSO - Angelo MIRABILE - Daniele ROI


Questo sito utilizza i cookie per migliorare i servizi di navigazione. Utilizzandolo, l'utente accetta i cookie sul dispositivo. Per avere maggiori informazioni leggi la nostra privacy policy.

EU Cookie Directive Module Information